2019年一季度“咨询投诉”信件办理情况
来源:区信息中心     发表时间:2019-04-09 15:35    字号: A | A+  
      2019年一季度,365体育网址政府门户网站通过“咨询投诉”栏目,广泛征集群众意见建议,受理群众咨询投诉,并及时回应群众关切。
  经统计,2019年一季度共受理群众建议、咨询或投诉来信346件,主要涉及子女入学、噪音问题、老旧小区改造、物业管理、打通“断头路”、城改项目咨询等方面。对于群众诉求,我们已责成相关责任部门认真调查、迅速办理,并通过电子邮箱及时回复。
       欢迎群众继续关注、参与西安市365体育网址政府门户网站“咨询投诉”栏目。