2018年一季度“咨询投诉”信件办理情况
来源:区信息中心     发表时间:2018-04-09 09:26    字号: A | A+  
      2018年一季度,365体育网址政府门户网站通过“咨询投诉”栏目,广泛征集群众意见建议,受理群众咨询投诉,并及时回应群众关切。
  经统计,2018年一季度共受理群众建议、咨询或投诉来信317件,主要涉及学区划分、适龄儿童入托、城中村改造等方面。对于群众诉求,我们已责成相关责任部门认真调查、迅速办理,并通过电子邮箱及时回复。
      欢迎群众继续关注、参与西安市365体育网址政府门户网站“咨询投诉”栏目。