残疾人证补办
来源:区行政审批服务局     发表时间:2018-05-31 18:18:50    字号: A | A+  
事项名称 残疾人证补办
办理部门 365体育网址行政审批服务局
办理依据

陕西省《〈中华人民共和国残疾人证〉管理办法》实施细则 陕西省残联发 第二十五、二十六条

申请条件

残疾人证遗失

办理材料

1.申请人本人身份证 其他;原件:1份;复印件:2份。
2.原《中华人民共和国残疾人证申请表》 在线表单;原件:1份;复印件:1份。
3.原《中华人民共和国残疾评定表》 在线表单;原件:1份;复印件:1份。
4.本人2张二寸近期免冠照片 其他;原件:2份;复印件:0份。
5.旧残疾人证 其他;原件:1份;复印件:1份。

办理流程
办理地点

西安市365体育网址桃园路1号沣惠大厦3楼    行政审批服务局窗口

办理时间

上午9:00-12:00 下午13:30-17:00(周末及法定节假日不休

联系电话 029-88639636
法定办理时限

20个工作日

收费依据及标准 不收费