信件内容
提交人     东
信件编码     GPPS170929O8G6
信件标题     三民汉风苑西区为什么还没来天然气?
提交时间     2017-09-29
信件内容
    2016年五月下来的房,到现在西区没来天然气,能否给个准确时间?
回复内容
回复部门     大兴新区(土门地区)管委会综合办
回复时间     2017-09-30
回复内容
    

网友你好:

      你的问题收悉,经了解三民汉风苑分为东西2个安置区天然气工程已于2017年4月底完工,达到供气条件。东区经天然气公司验收合格已于5月底实现通气。西区在同步验收过程中,发现部分住户私自改动天然气管道设施,违反天然气安装验收有关规定,导致无法供气。未解决安全隐患,早日实现天然气供应,经协调由天然气公司对私自改装管道设施进行整改,整改费用由改装户承担。但因部分住户拒不缴纳整改费用,导致天然气通气时间进一步推迟。近日,经大兴新区(土门地区)管委会、三民社区、三民置业公司再次协商,决定由三民社区垫付整改费用并与天然气公司验收合格后通气。