信件内容
提交人     王**
信件编码     GPPS190409835W
信件标题     关于【兴盛家园】小区事件
提交时间     2019-04-09
信件内容
    关于【兴盛家园】物业频繁被更换事件说明: 兴盛家园职工住宅小区位于365体育网址永兴路145号,共计689户。 入驻三年,频繁享受被换物业公司,物业费越来越高,服务缺越来越差,原以为住上新房子,是一件幸福的事,但被部分别有用心的人频繁生事。公司一直也未有任何回复。 现无物业公司入驻,业主希望得到相关部门帮助,尽快解决以下问题: 1、小区新物业入驻(很多小区后续问题得不到解决) 2、小区建筑垃圾清理 3、小区部分业主强占公共用地搭建菜园 4、相关开发商即公司,推迟半年交房,并未退装修押金,望给出合理解释与相应解决政策。 5、成立正规的业主委员会,得到街道办与开发商共同认可,让小区业主问题得到解决,小区生活有序进行。
回复内容
回复部门      红庙坡街办
回复时间     2019-04-12
回复内容
    

网友你好:  

      你反映的问题收悉。兴盛家园小区位于365体育网址永兴路145号,该项目由西安第四建筑公司开发建设,2019年3月31日前由陕西榕蓝苑物业管理股份有限公司管理,2019年4月1日起由西安建工绿色建筑集团进行自管。该小区分为一期3栋多层共161户,二期4栋高层1栋多层共528户,共计689户。关于小区频繁更换物业问题,经红庙坡街办工作人员调查核实,该小区属西安第四建筑公司家属区,2019年2月25日西安第四建筑公司正式与陕西榕蓝苑物业管理股份有限公司解除物业服务关系,提供物业服务至2019年3月31日。目前,小区日常物业服务现由西安建工绿色建筑集团进行自管。下一步,辖区红庙坡街办将针对该小区物业问题进行关注,待新物业进驻后按照《西安市物业管理条例》规定进行指导和监督工作。