信件内容
提交人     闫**
信件编码     GPPS190404FH07
信件标题     糖坊街10号院
提交时间     2019-04-04
信件内容
    目前糖坊街十号院子,因以前的门卫有经济纠纷,导致了10号院子,现在脏乱差,路边私自上停车锁,门房被占用,里边都是大型垃圾,都是废纸什么,夏天特别容易发生火灾,我们业主征集了一半想管理卫生和安全,夏天路边都是垃圾,楼道也没有灯,小区里边,不知道是谁,私自拿铁栅栏围起来车棚,楼道垃圾堆满,根本没有任何的安全通道,夏天老旧小区,发生火灾,楼上年纪大的老人,根本没有任何逃生的机会,望365体育网址政府给与一个合理的解决方案,处理好这城内小区安全问题,毕竟最近的火灾大家都知道,都是比较担心,所以,希望政府出一个办法,防患于未然。
回复内容
回复部门      青年路街办
回复时间     2019-04-12
回复内容
    

网友你好:  

      你反映的问题收悉。经了解,糖坊街10号院于2001年建成,由陕西省农村经济网络中心拆迁,青年路交大医学院附属二院家属院后安置至糖坊街10号,共计住户63户。目前,糖坊街社区委托一热心居民代为收取生活垃圾清理费用,负责管理该院生活垃圾。并于2019年4月10日早以电话、短信、张贴告知单等方式告知,限门房12天之内对房内杂物进行清理,如不清理将联合相关部门统一清理,后续成立家委会或引进物业对此院落进行管理。还大家一个整洁干净的院落。辖区青年路街办将持续关注此问题,积极进行协调解决,并努力做好后期的跟踪服务工作。