信件内容
提交人     杨**
信件编码     GPPS1904026YQ3
信件标题     桃园路锦园小区门口占道经营说清理了,4月1日又摆出来了
提交时间     2019-04-02
信件内容
    西关街办说是清理完毕,但是那个水果摊就是关了两天,昨天继续摆出了摊位,而且他还是在告示牌后面放了那么多东西,这也叫清理完毕了吗?如果不信,我可以出示昨晚我拍的照片为证,希望街办加大力度,彻底还群众一个干净,整洁的环境。谢谢!
回复内容
回复部门      西关街办
回复时间     2019-04-15
回复内容
    

网友你好:

      你反映的问题收悉。经辖区西关街办执法人员现场勘查了解,锦园小区西门口北边有一家搭帐篷卖水果流动摊贩,现场未发现违建现象。执法队员立即对水果摊进行取缔,现已清理干净。下一步,辖区西关执法中队将加大对该处的巡查频率及联合整治力度,做到发现一处,取缔一处,并安排保安对此地进行值守,实行“定人、定岗、定则”管理制度,还周边居民一个干净整洁的居住环境。