信件内容
提交人     赵**
信件编码     GPPS19031178YH
信件标题     为什么还在拖?
提交时间     2019-03-11
信件内容
    请问365体育网址政府: 365体育网址2009年重点项目观唐盛景(盛景园)这是365体育网址的楼盘,不属于雁塔管! 团结南路大寨路十字的西南角的2009年重点项目观唐盛景(盛景园) 到现在都10年了,为什么还不给办手续,导致房产证难产?此楼盘原来也是按照商品房来销售的。既然是商品房为何迟迟拖着不给办手续,而找各种借口拖延时间,你们就这样为老百姓服务的吗?? 请政府解释下为什么?
回复内容
回复部门      土门街办
回复时间     2019-03-14
回复内容
    

网友你好:

      你反映的问题收悉。经了解,2011年,为推进“四村”综合改造工作,盛景园小区被纳入到“四村”综合改造手续办理范围内,后期土地、规划手续待“四村”综合改造完成后一并办理。