信件内容
提交人     杨**
信件编码     GPPS190228XL4A
信件标题     顺城巷改造
提交时间     2019-02-28
信件内容
    您好,想咨询下西北一路118号院属于顺城巷改造范围吗?需要拆迁吗?
回复内容
回复部门      青年路街办
回复时间     2019-03-14
回复内容
    

网友你好:

      你咨询的问题收悉。经了解,西北一路118号院属尚武门至玉祥门段改造范围之内。该段改造计划2020年以后实施房屋征收工作。目前正编制规划及实施方案,下一步,辖区青年路街办将加快手续办理并争取资金支持,以便尽快启动该项目的改造工作。