信件内容
提交人     琪**
信件编码     GPPS1901306645
信件标题     顺城巷规划
提交时间     2019-01-30
信件内容
    领导同志们好,我是香米园西巷小区居民,想问一下香米园西巷小区在顺城巷拆迁规划内吗?
回复内容
回复部门      区城(棚)改办
回复时间     2019-02-11
回复内容
    

网友你好:

      你咨询的问题收悉。经了解,365体育网址顺城巷区域·棚户区改造项目2017年10月取得立项批复,控制性规划已通过市政府常务会议审议,该项目按照“一次立项、分段实施”的思路实施改造,目前正实施北门-小北门段改造。香米园小区位于顺城巷区域棚户区改造项目玉祥门-西门段,属拆迁改造范围内。目前该段正在申请项目资金,具体启动时间尚无法确定。