信件内容
提交人     王**
信件编码     GPPS190124YQ5L
信件标题     环西街办对西仪坊蔬菜市场八两称依然如旧的答复
提交时间     2019-01-24
信件内容
    环西街办对西仪坊蔬菜市场八两称依然如旧的答复是不认真的,是不负责任的,是敷衍了事的,是不但当,是不作为的,难道,你们连个八两称都管不住吗,你们下决心管了吗,我们群众对你们的答复是不满意的。
回复内容
回复部门      环西街办
回复时间     2019-02-11
回复内容
    

网友你好:

      你反映的问题收悉。经了解,2019年2月1日,辖区环西执法中队配合质监莲湖分局对西仪坊蔬菜市场八两秤问题进行清理整顿。共收缴违规电子秤16台,并已在现场进行销毁。