信件内容
提交人     崔**
信件编码     GPPS1901072F01
信件标题     雅逸新城二期办理房产证的问题
提交时间     2019-01-07
信件内容
    你好,我是雅逸新城二期的业主,雅逸新城二期由西安御园房地产开发有限公司开发,本人入住4年多开发商一直没有办理房产证的初始登记。我也咨询了365体育网址房产证问题遗留办公室,说是因为消防验收因为新旧标准的问题,没有通过。希望政府部门能协调开发商及时为我们业主办理房产证,谢谢。
回复内容
回复部门      桃园路街办
回复时间     2019-01-11
回复内容
    

网友你好:

       你反映的问题收悉。雅逸新城位于沣惠北路42号,分为南北两个小区。雅逸新城南区有1757户,其中雅新城多层272户。雅逸新城北区有3045户,物业服务公司为陕西百姓科伦物业有限公同,开发商为西安御园房地产开发有限公司。
      雅逸新城项目前期报建手续已在西安市大兴新区综合改造管理委员会建设局办理完成,目前正在等待消防验收意见,等消防验收完后,小区将进行规划、综合两项验收。待小区综合验收完毕后,会第一时间办理房产证。
      桃园路街道将督促开发商,尽快办理综合验收手续,加快办理房产证的进度,让广大业主早日拿到房产证。