信件内容
提交人     温**
信件编码     GPPS181204VMN6
信件标题     劳动北路人行道上厕所和杨树枯枝掉落问题
提交时间     2018-12-04
信件内容
    你好!我是玉林汽配城商户,市场门口的厕所臭气熏天,就在市场大门口,市场内有厕所,而且面向社会开放,为什么还要重复设置,这样合理吗?人行道上的杨树无人修剪,枯枝经常掉落,危及行人及车辆,投诉多次,为什么没有人来处理?
回复内容
回复部门      环西街办
回复时间     2018-12-05
回复内容
    

网友你好: 

     你反映的问题收悉。关于玉林汽配城市场门前公厕问题,经辖区环西街办调查了解,劳动北路原有一座移动公厕,设置在路西侧。2017年,全市开展“厕所革命”,在改造中,将路西侧公厕移至路东侧。在日常管理中,辖区环西街办严格依照相关公厕管理规定及卫生标准,对公厕日常卫生进行维护。公厕日常产生的粪便由于清运不及时导致出现厕所异味大等问题。针对该问题,辖区街办将协调有关部门加强该公厕粪便的清运,防止由于粪便淤积导致的异味大等问题;关于行道树维护问题,经了解,劳动北路属二类道路,辖区街办已要求巡查人员及保洁员在日常巡查中遇到树木枯枝影响行人车辆通行问题时,在自身力量能清理范围内进行清理,另一方面协调有关部门,加强行道树日常管护,及时对树木枯枝进行清理。