信件内容
提交人     贺**
信件编码     GPPS1812037LM0
信件标题     供暖问题
提交时间     2018-12-03
信件内容
    信件内容 供暖已经半个多月了,团结东路西电医院家属院北门栋18楼卧室和卫生间暖气片只在供暖当天热了两小时,十多天以来全是冰凉的,现在卧室温度很低,家里老人孩子都冻感冒了。打电话给市民服务热线投诉过热力公司、物业均未解决。希望街道办能够帮助解决此问题,谢谢!
回复内容
回复部门      桃园路街办
回复时间     2018-12-05
回复内容
    

网友你好:

      你反映的问题收悉。经了解,西电医院小区家属院615楼是一栋高层,位于团结东路411号,共104户,该楼属西电医院职工家属楼,物业为西电后勤资产管理中心,采用地暖方式供暖,与热力公司签订的供暖合同是按照建筑面积核算费用,供暧单位为西安热电阳光热力有限公司。辖区桃园路街办工作人员已与你取得联系,并派人现场督察,由于该户业主家中供暖管道的过滤网出现故障,导致前期供暖的十多天管道温度冰凉,经与阳光热力公司协调,已为你更换过滤网,目前温度已达标。下一步,辖区桃园路街办将密切关注该小区供暖情况,并加大与热力公司、物业公司的协调力度,及时处理供热过程中出现的问题。