信件内容
提交人     冯**
信件编码     GPPS181121LVWR
信件标题     西二环大兴中学南边家属楼拆迁问题
提交时间     2018-11-21
信件内容
    请问西二环北段152号大兴中学南边的独栋家属楼是否有拆迁的消息
回复内容
回复部门      大兴新区(土门地区)管委会综合办
回复时间     2018-12-04
回复内容
    

网友你好:  

      你反映的问题收悉。经了解,西二环大兴中学南边家属楼为陕建一公司家属院,属于陕西建工第一建设集团有限公司,该公司是陕西建工集团有限公司下属子公司。陕西建工集团有限公司在365体育网址西二环沣惠北路有三个子公司,名下共有11宗划拨住宅、工业用地,总面积约310亩。大兴新区(土门地区)管委会已将上述310亩土地列入管委会五年改造计划,并拟按照统一规划,分步实施的方案,将该区域建设成环境优美适宜人居和配套功能齐全的新型综合体。目前,大兴新区(土门地区)管委会已与陕西建工集团有限公司进行多轮协商,现正根据区域土地利用情况协同寻找切实可行的开发合作模式,力求妥善圆满的完成该项目的整体改造,现阶段还无法确定实施改造的时间。