信件内容
提交人     李**
信件编码     GPPS1810083NR7
信件标题     永宜路南侧
提交时间     2018-10-08
信件内容
    永宜路南侧天朗花城的门楼一直破破烂烂,也不修整,也不拆除两侧的小商小贩严重影响早晚高峰的出行,还有永宜路东侧违章建筑拆了大部分,预留了中间三间建筑,不见动静,严重影响我们大新新区的市容形象,也影响这中间的交通,本来永宜路南侧就是断头路,再加上两侧的商铺更加拥堵,希望市政部门尽快协调让把永宜路拓宽,或者是增加非机动车道和绿化。谢谢。
回复内容
回复部门      红庙坡街办
回复时间     2018-10-10
回复内容
    

网友你好:

      你反映的问题收悉。永宜路临街违建与永宜路南口西侧靠近丰禾路的铁皮房非一处违建。经了解,永宜路上中间部分未拆除处将留做建造公厕。关于南口路西靠近丰禾路铁皮房的拆除,辖区红庙坡街办正积极与大兴新区(土门地区)管委会取得联系,同时联合大兴新区(土门地区)管委会依照法律程序对建设方调查,并告知责任人相关的权利和义务。