信件内容
提交人     张**
信件编码     GPPS1809293K0K
信件标题     鑫苑大都汇小区地下车库管理安全隐患
提交时间     2018-09-29
信件内容
    根据GPPS180907FT56信件编码,鑫苑大都汇小区地下车位已经开始卖给其他周边小区人员,但地下车库到每栋楼的单元楼没有门禁,外边人员随便进出,小区安全隐患问题、小广告问题很严重,希望地下车库到每栋楼的单元楼门禁尽快开启。
回复内容
回复部门      红庙坡街办
回复时间     2018-10-10
回复内容
    

网友你好:

      你反映的问题收悉。经了解,鑫苑大都汇位于桃园北路258号,于2016年10月和2017年3月分两次交付。小区共7栋楼,目前入住率在70%左右。物业为鑫苑物业。关于“地下车库到单元楼没有门禁”的问题。经辖区红庙坡街办及社区工作人员调查了解,目前,小区入住率为70%左右,仍有部分业主未装修和未购买家具。小区规定运送装修材料和运送货物的汽车必须从地下车库进入。门禁启动会造成装修业主和搬家业主的不便。严重的可能会对门禁进行破坏,因门禁属于公共财产,如果被破坏有损全体业主的利益。所以目前门禁系统还未启动。当大部分业主入住或未入住的业主已搬入家具后物业便会启动门禁系统。关于“张贴小广告”的问题。经了解,小区物业已与各个门岗工作人员沟通,加强进出管理,一经发现坚决驱逐出园区。下一步,辖区红庙坡街办将继续督促物业加强管理,提升服务水平,为居民群众提供良好的居住环境。