信件内容
提交人     龙**
信件编码     GPPS180925CLX3
信件标题     永宜路违建拆迁怎么留个尾巴?
提交时间     2018-09-25
信件内容
    永宜路上的临街违建大部分都拆了,可是为什么还留了几间不拆呢?南口路西靠近丰禾路的几间铁皮房不是说要拆吗,商户又开门营业了,怎么又不拆了呢?
回复内容
回复部门      红庙坡街办
回复时间     2018-10-10
回复内容
    

网友你好:

      你反映的问题收悉。永宜路临街违建与永宜路南口西侧靠近丰禾路的铁皮房非一处违建。经了解,永宜路上中间部分未拆除处将留做建造公厕。关于南口路西靠近丰禾路铁皮房的拆除,辖区红庙坡街办正积极与大兴新区(土门地区)管委会取得联系,同时联合大兴新区(土门地区)管委会依照法律程序对建设方调查,并告知责任人相关的权利和义务。