信件内容
提交人     刘**
信件编码     GPPS180924EWE7
信件标题     大土门20号开远半岛至今没有电动车充电桩和停车棚
提交时间     2018-09-24
信件内容
    以前地下车库还有个能停电动车的地方,后来说整改就给关了,关了快一年了至今再没有个能停车充电的地方,物业还贴个通知不准推家里去充电,怕引起火灾,去问他们到底咋办,他们又说只能自己想办法,别的小区都有停车棚充电桩,咋就这里没有?请求政府将户外停车与安装充电桩彻底执行,消灭安全隐患,或者要求由物业提供户外收费充电方式我们亦可接受。
回复内容
回复部门      桃园路街办
回复时间     2018-10-19
回复内容
    

网友你好:

      你反映的问题收悉。经辖区桃园路街办调查了解,该小区规划并无非机动车车棚,目前物业无权在小区内建设,物业须经征求业主意见,选址建设,目前物业公司准备在物业办西侧建立临时停车场地。等车棚建成后会安装充电桩。辖区桃园路街办将加大督促力度,尽快选址建设非机动车车棚。