信件内容
提交人     高**
信件编码     GPPS180913C802
信件标题     去红光路社区办事难难难
提交时间     2018-09-13
信件内容
    

尊敬的信访局领导

您好,我是红光路新西钢小区的一名住户,我的孩子在天资幼儿园上班,因我爱人身体原因,一直未上班,整个家庭的收入都是靠我一人劳动所得,得知根据家庭情况可以写个人情况说明,然后到社区办理后可以减免一点托费,我爱人就写好了材料,由我的母亲拿到红光路社区咨询该如何办理,结果社区给我们的回复是:社区有一万多号人,我怎么能知道你家的情况,国家的章子能随便给你一人盖吗,给我母亲说不予办理,也不说清楚该如何办理,这就是红光路社区工作人员的办事态度,同样的事情,我们的邻居是在他的户口所在地的新城区办理的,我们写的材料差不多,结果他去办理的时候,那边社区工作人员指出材料有哪些问题,然后帮助他重新写好了材料并盖章,同样是社区的工作,为啥红光路社区的办事就这么难。

我爱人怀孕,去社区办理材料,一次不说清楚,非要让我爱人挺个肚子跑两三回才能办理,前面说需要的材料到后面又不要了,请问社区的工作就是要这样对待一个有妊娠糖尿病的高危孕妇吗?

截止目前,我需要办理的事情还是没有办理好,而我的邻居已将办好的表交到了幼儿园,我希望领导能解决红光路社区办事难,服务差的问题,谢谢!

回复内容
回复部门      枣园街办
回复时间     2018-10-11
回复内容
    

网友你好:

  你反映的问题收悉。经了解,辖区枣园街办已责令红光社区针对工作人员政策掌握不清、工作标准不高、服务意识不强的问题进行反思,做出整改。红光社区已与你取得联系,向你详细告知所需办理业务的相关要求,并已按照相关政策要求办理了业务、同时做出了试挚道歉。下一步,辖区枣园街办将持续加强社区工作人员的教育管理,不断提高社区工作人员服务意识和政策法规知识,避免此种情况再次发生。