信件内容
提交人     董**
信件编码     GPPS180909F5K2
信件标题     孩子在幼儿园被扎学校没个说法还劝退
提交时间     2018-09-09
信件内容
    孩子今年3月份入读太奥真美幼儿园,我们在4.27放学回家后发现孩子胳膊有伤,去了大兴医院儿科急诊,儿科医生说有一处疑似针眼,需要外科医生看一下,但是咨询了外伤鉴定医院都不会给做的,后来秉着相信园方相信老师的态度,加上开学初家委会上园长影射家长如果家长没事就要看监控,闹到最后监控没问题就要退学,说学校和其他家长容不下这样闹事的家长和学生,孩子嘴里也没问出什么,事情就这样不了了之。后来因为放暑假和请假了一段时间,有两个月没去学校,7月底孩子无意中看到爸爸拿着绣花针说这是扎扎,老师有这个。私下打听,班里还有两个小朋友这样说“谁不听话扎谁,小朋友都怕死了”,还有一名小朋友表示看到老师用针扎了小朋友。多次和园方交涉无果,哪怕一句道歉都没有,他们铎定监控看不到了,有恃无恐。开学初通知我办理退学并且将我从家长群移除,我私下给带班老师发信息也不回复。如果能上传照片我想让看到此贴的人都来鉴定一下是什么伤。
回复内容
回复部门      区教育局
回复时间     2018-09-13
回复内容
    

网友你好:  

      你反映的问题收悉。关于反映通知家长办理退学及移除家长群的问题,经了解,因园方与家长沟通不到位,引起家长质疑。目前该园已向家长解释说明。区教育局工作人员已与你电话取得联系,你已表示无异议。针对此情况,区教育局已要求该园在今后工作中,加强园务管理,做好与家长的沟通工作,办人民满意教育。