信件内容
提交人     杨**
信件编码     GPPS18090536IB
信件标题     公交一公司拆迁夜间施工扰民
提交时间     2018-09-05
信件内容
    公交一公司拆迁连续三天夜间22点以后还在施工,噪音超大,严重影响附近周围住户的休息。9月3日22时30分左右切割金属声音;9月4日23点左右破碎锤拆房子的声音,还时不时有巨吵的汽笛声;9月5日从21时开始,金属敲击、摩擦、切割的声音直到快23时30分才稍微安静点,晚上孩子都能被吵醒几次。请你们管一下他们,白天为什么不拆,什么都不做,晚上半夜叮叮哐哐的,吵得睡不成觉。
回复内容
回复部门      环保莲湖分局
回复时间     2018-09-13
回复内容
    

网友你好:

      你反映的问题收悉。经了解,恒天国际城项目建设单位为陕西恒和置业发展有限公司,施工单位为陕西宝天建设集团第一分公司。经查,该工地近期在公交公司家属院进行拆迁作业。环保莲湖分局执法人员已约谈该项目施工方负责人要求其加强管理,禁止夜间违章拆迁施工,杜绝因施工噪声对周边群众的影响。