信件内容
提交人     惠**
信件编码     GPPS180714S278
信件标题     火烧碑村什么时候拆迁?
提交时间     2018-07-14
信件内容
    请问,火烧碑村有没有拆迁计划,具体什么时候拆迁?请给一个明确的时间答复。谢谢。
回复内容
回复部门      大兴新区(土门地区)管委会综合办
回复时间     2018-08-10
回复内容
    

网友你好:

     针对你反映的问题,现回复如下:

     为提升城市品质,改善人居环境,大兴管委会将丰禾路沿线策划包装为丰禾智慧小镇项目,火烧碑村在小镇项目范围内。目前该项目正处于前期准备阶段,相关具体情况以发布的公告为准。