信件内容
提交人     马**
信件编码     GPPS18070382K8
信件标题     汉城一号何时复工
提交时间     2018-07-03
信件内容
    我们与汉城一号项目的开发商明城置业有限公司就未支付施工合同款起诉法院,并让法院执行,法院说是区政府出面解决。都好几年了,还没协商好吗?这可是当初的区重点城改项目。难道就不能清盘拍卖吗?希望政府给力。
回复内容
回复部门      区城(棚)改办
回复时间     2018-07-11
回复内容
    

网友你好:

  今年6月初区城改办、远洋集团、明城公司已经正式签订了《合作协议》,远洋集团的2.4亿资金已经到位。经过前一阶段,区城(棚)改办与明城公司、远洋集团及区级各相关部门连续数天的研判,目前已确定债务处置方案。近日,区城(棚)改办已组织明城公司与施工方和分包单位进行了多次深入谈判,为尽快解决购房业主房屋交付问题,区城(棚)改办按照同意一家复工一家的原则进行,目前已经有部分分包、总包单位表示同意复工并进入现场进行复工自检等相关工作。