信件内容
提交人     梁**
信件编码     GPPS1807026800
信件标题     丰禾路生活家小区拆迁问题
提交时间     2018-07-02
信件内容
    您好,我是丰禾路生活家小区业主,新闻说丰禾智慧小镇项目已经签约,那么丰禾路生活家小区包含在内吗,必须拆迁吗,有什么计划拆迁,谢谢
回复内容
回复部门      大兴新区(土门地区)管委会综合办
回复时间     2018-07-10
回复内容
    

网友你好:

      你的问题收悉。丰禾智慧小镇项目位于大兴新区西二环与丰禾路交汇处东南片区,东至星火路、西至太奥广场及大兴第二初级中学、南至陇海铁路线、北至丰禾路中段、蔚蓝花城及浩林方里小区。
      经查,丰禾路生活家小区位于上述丰禾智慧小镇范围,但该项目近期刚完成招商工作,正处于前期准备阶段,具体搬迁范围最终以项目规划和政府发布的公告为准,感谢网民朋友的关注。