信件内容
提交人     于**
信件编码     GPPS180702SM82
信件标题     雅逸新城北区2号楼
提交时间     2018-07-02
信件内容
    雅逸新城交房到现在,大修基金是物业收的开的收据,到现在没有发票,我们一直傻傻在等房产证,昨天一个朋友来了,无意间说起,交房到现在契税都没有交,我想问下,到底是物业贪污了大修基金吗。北区二号楼什么时候能办证??
回复内容
回复部门      桃园路街办
回复时间     2018-07-10
回复内容
    

网友你好:

      你反映的问题收悉。经了解,雅逸新城项目是西安市365体育网址城中村改造重点项目,前期报建手续已在西安市大兴新区综合改造管理委员会建设局办理完成。大修基金开发商已交到房管局,雅逸新城北区1单元正在换正式发票,2、3单元还未开始,待1单元发票换完后2、3单元就开始。目前,小区正在进行消防、规划、综合验收,待综合验收完毕后,会第一时间办理房产证。