信件内容
提交人     王**
信件编码     GPPS18062521UI
信件标题     小区门口私自设立停车杆,违法收费
提交时间     2018-06-25
信件内容
    大兴新区劳动北路358号大兴裕苑小区门口物业私自违法设立停车杆,违法收费,一直投诉建议,至今无人处理,望政府有关部门及时处理
回复内容
回复部门      交警莲湖大队
回复时间     2018-07-11
回复内容
    

网友你好:

      你反映的问题收悉。经交警莲湖大队现场勘查了解,并未发现停车标志标示、收费岗亭以及停车位停车线。交警莲湖大队民警多次与你取得联系,你反映有乱收费现象但无法提供相关证据。交警莲湖大队民警询问物业负责人,负责人表示该停车杆的目的是为了防止车辆违停遮挡盲道,影响行人出行安全,并且不会收取任何费用。民警已向物业负责人告知如需设立收费停车场必须办理其相关手续。目前民警已与物业负责人进行约谈,物业表示承诺拆除停车杆。