信件内容
提交人     贺茂媛
信件编码     GPPS180514B4Q4
信件标题     专职合同
提交时间     2018-05-14
信件内容
    第一批社区专职于2013年1月招录,于2018年1月现已满5年合同,现在为何还不续订?
回复内容
回复部门      区民政局
回复时间     2018-05-16
回复内容
    

网友你好:

      你反映的问题收悉。经了解,365体育网址自2012年招聘的第一批社区专职工作人员于2017年底,5年的合同期届满。目前,区民政局正在准备第一批社区专职工作人员的合同期内考核工作,印制续签合同文本等,待考核结束后将按照《陕西省城镇社区专职工作人员管理暂行办法》做好合同续签工作。