信件内容
提交人     杨文洁
信件编码     GPPS180511O5D2
信件标题     西站路违法占道
提交时间     2018-05-11
信件内容
    

领导你好!

位于西安市365体育网址西站路与建中巷(海纳汽配城附件)长年让叉车违法占道,停到主路上,严重影响行人及车辆的通过,上个月晚上家人又因叉车的叉臂深的特别长,没看见摔倒至今在家静卧修养,极度奢望政府解决此问题!

回复内容
回复部门      交警莲湖大队
回复时间     2018-05-16
回复内容
    

网友你好:

      你反映的问题收悉。经了解,西站街是交警莲湖大队重点关注路段,由于道路不宽阔,周边汽修商铺、物流公司较多,车辆蹭停修车、卸货的情况偶有发生,交通环境复杂。针对上述情况,交警莲湖大队已建立长效管理机制。为满足周边市场停车需求,在西站街南侧规划有停车位,对货车在禁行时段进行严格管理,按上限处罚,并对西斜路内“三类车”进行整治,不断完善西站街周边道路标志标线、指示信号灯,早高峰时段安排有民警在西站街东口执勤,并设有360度违停抓拍摄像头,进行全天24小时管理。