信件内容
提交人     王一
信件编码     GPPS180510M67L
信件标题     违章占用人性道
提交时间     2018-05-10
信件内容
    

有关领导

位于365体育网址劳动南路14号的Tiger国际公寓,在骊苑北巷违规占用行人道砌墙,使原本较小的行人道不仅被破坏严重,而且变得更加狭小,导致行人无法通行,请予以重视解决,方便百姓出行。

回复内容
回复部门      区城市管理局
回复时间     2018-05-16
回复内容
    

网友你好:

      你反映的问题收悉。经了解,14号国际公寓并未占用人行道砌墙,但人行道上存在污水及泥土,针对该情况,执法人员责令责任人,现已处理干净。下一步,区城市管理局将督导西关执法中队加强对该区域的监管力度,坚决遏制新增违法建设。