信件内容
提交人     董**
信件编码     GPPS180410INGT
信件标题     德杰状元府邸夜间施工,噪音巨大
提交时间     2018-04-10
信件内容
    位于红光路上的德杰状元府邸自前段时间施工以来,基本上都是不到夜间12点不罢休,有时甚至更晚,噪音巨大,周围居民根本睡不着觉,婴儿更是吓得啼哭不已,根据西安市的规定,夜间10点后就不能施工,请问你们管不管?何以他们这么长时间间都肆无忌惮,把老百姓的权利不放在眼里???
回复内容
回复部门      环保莲湖分局
回复时间     2018-04-16
回复内容
    

网友你好:

      你反映的问题收悉。经了解,德杰状元府邸项目建设单位为西安新杰尚置业有限公司,施工单位为中国建筑第二工程局有限责任公司和陕西德喜建筑工程有限公司。经调查,该项目已在环保莲湖分局办理了夜间施工作业证明。作业证明时间为20418年4月9日22:00时—2018年4月11日6时。环保莲湖分局工作人员已于2018年4月16日16:10时电话联系投诉人,投诉人称未进行过投诉一事,故工作人员无法将处理情况回复投诉人。